Los resultados

Asamblea electoral de distritos de la CEC

Sede central.
Sede central.

Con una importante participación de asociados, este domingo 8 de septiembre se llevaron a cabo las Asambleas Electorales de Distrito, en la cuales se eligieron a los delegados que representaran a los socios hasta septiembre de 2020 en cada uno de las jurisdicciones de la ciudad.

El escrutinio final arrojo los siguientes resultados:

DISTRITO 1: Lista Blanca: 58 votos – Lista Roja 34 votos.

DISTRITO 2: Lista Blanca: 63 votos – Lista Roja 52 votos – Votos en blanco: 2.

DISTRITO 3: Lista Blanca: 41 votos – Lista Roja 38 votos.

DISTRITO 4: Lista Blanca: 40 votos – Lista Roja 37 votos.

DISTRITO 5: Lista Blanca: 4 votos – Lista Roja 16 votos. Votos anulados: 2.

Los candidatos a delegados que resultaron electos son los siguientes:

DISTRITO Nº 1

Titulares: MOLINA CARLOS HÉCTOR; LOETSCHER MARÍA PATRICIA; VALENZUELA MARCELO; SPGANUOLO MARIA LUISA; NESSI AMERICO; IPARRAGUIRRE NÉLIDA; ACCASTELLO PATRICIA; CAZZOLA FERNANDO; PICCINI SUSANA; ALVISI MARCELA; VUCKO SONIA MABEL; FRANETOVICH JOSE LUIS; BONAPASTA GUSTAVO; VIOLETA ELIDA; BERTI ROSANA; ELIAS KARINA; ACCASTELLI OSCAR; ALDAREGUIA ANALIA; PICCINI MARTA; PANCI MABEL ALICIA; MENDEZ NATALY. Suplentes: SIMICH GLORIA MARIA; BUES GUSTAVO; MOSQUELLA MAURO; MASSEI DIEGO; BOSIO MARIA ANGELICA G. DE; PICCINI HUGO LUIS; VAN BECELAERE EDUARDO.

DISTRITO Nº 2

Titulares: AILAN SUSANA; BENGUA RUBEN; COSSETTA DANIEL; MARTEGANI RAMÓN; CASTELLANO FERNANDO; MOBILI DARIO ADRIAN; DOMIZIOLI ALFREDO; STROLOGO MARIO; ROSSI CARLOS; CASALINO LAURA; FRANQUET MELINA; SPAGNUOLO DANIELA; AGUIRRE MARIA LILIANA; RIOS HECTOR; ESSAYAG KARINA; CARESANI CESAR; PICCINI MARIO; CASALINO LUIS; RIOS JORGE A.; FREAN ROBERTO L.; GARCIA OSMAR; MORRO MARCELA LUJAN; DANTINI MELISA; ALVAREZ CARINA; DEFILIPPANTONIO MARIA INES; GUTIERREZ GRACIELA; VEGA BERNARDO; PIEDRABUENA MARIO GUSTAVO. Suplentes: CASCELLA RAMIRO; MASSEI ARIEL; BELOZO CAROLINA; MIGUELETTI GUILLERMO; FLORIDI SILVINA; AVETTA CLAUDIA DE LOS ANGELES; VAZQUEZ TOMAS R.; MACCHI ALBERTO LUIS; BIFFANI IRMA NOEMI.

DISTRITO Nº 3

Titulares: UYEMAS EDUARDO; LAGUNA ORLANDO RUBEN; JORDAN FERNANDO; AVALOS MAURICIO; PIGNATARO MARIA CRISTINA; CAPRETTO HORACIO ALBERTO; ORTIZ JUAN CARLOS; PICCINI ANA MARÍA; CERUTTI JOSE; LOPEZ LOETSCHER MARIA SOLEDAD; GALLARDO RAMON; SPAGNUOLO DANIEL; BERNICHE OSCAR; FRANCIONI MARCELO; TARABORELLI OSVALDO; FLORIDI             AGUSTINA; MONDI NORA; JORDAN BEATRIZ; VERON ROSA. Suplentes: PEREZ HECTOR; RIOS AURORA CLARA; CESAR ELSA; BRITOS MARCELO OMAR; VERGARA JOSE; CRUZ DORA NOEMI.

DISTRITO Nº 4

Titulares: FARABOLINI ENRIQUE; BRACCO RICARDO; BRAIN ANA MARÍA; FRANQUET YANINA; COTTILI PEDRO; FREGGIARO GERARDO; SALEMME BAUTISTA ROSA DORA; STAGNO ZULMA; PALMIOLI JUAN; GALIANO FRANCISCO; BURLE NORBERTO RAÚL; PANTANETTI MIGUEL; CESAR JORGE; SANTILLI RUBEN; BARRETA VERONICA; GIORDANO WALDEMAR. Suplentes: BARBIERI CARLA; LARRAGUIVEL MARIA ELVIRA; COLZANI ENRIQUE; CESAR GABRIELA LORENA; ALBORNOZ ROSA ISABEL; FLORIDI WALTER MARCELO.

DISTRITO Nº 5

Titulares: MERLINI HUMBERTO JOSÈ; FORTI OSCAR ALFREDO. Suplente: MARIANI MONICA.

Lectores: 103

Comentarios